ООО «НПО СвязьПроект» завершило работы по созданию передвижной станции спутниковой связи (ПССС) для ВГТРК

25.05.2020

      ООО «НПО СвязьПроект» в соответствии с заключённым с ВГТРК договором завершило работы по созданию передвижной станции спутниковой связи (ПССС) на базе шасси Ford Transit для ВГТРК «Санкт-Петербург». Совместно со специалистами заказчика были проведены испытания, по результатам которых ПССС включена в работу федеральной сети ВГТРК.

При реализации проекта использованы технические решения от ведущих мировых производителей. В основу комплекса включено следующее оборудование:

  • Антенная система с диаметром антенны 1,2 м от компании AVL Technologies с полуавтоматическим контроллером управления наведением и дополнительным ручным терминалом контроллера спутниковой антенны;
  • Сборка резервируемых 1:1 твердотельных блок-конвертеров частоты Ku-диапазона мощностью 150 Вт от компании TTi Norte;
  • Комплект оборудования компрессии производства MediaKind;
  • Спутниковый модем производства Comtech;
  • Эмбеддеры звука Grass Valley;
  • Мобильный комплект передачи сигнала по оптической линии российского производителя Профитт.

      Всё используемое в проекте оборудование обладает высокой стабильностью работы и простотой в обслуживании, что значительно повышает надёжность ПССС, а также качество предоставляемых с её помощью услуг.

       Хотя основной этап реализации проекта выпал на период ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, все работы были завершены строго в установленные договором сроки. Это стало возможным благодаря тому, что партнёрами ООО «НПО СвязьПроект»  обеспечиваются стабильные поставки оборудования в любых условиях, а собственные производственные мощности, на базе которых выполняются работы, а также штат высококвалифицированных инженеров делают работу компании малочувствительной к воздействию неблагоприятных внешних обстоятельств.

Специалисты ООО «НПО СвязьПроект» ведут работу не только в рамках технологических процессов производства комплексов связи для обеспечения плановых мероприятий общенационального масштаба, но также обеспечивают техническую поддержку клиентов компании в режиме 24/7.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Сообщение успешно отправлено x