ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СПУТНИКОВОЙ СВЯЗИ «SATCOMRUS 2013»

25.10.2013

img_4556Компания НПО СвязьПроект приняла участие в 18-й конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания России «SatComRus 2013», которая состоялась 16 и 17 октября в городе Дубна.

Конференция «SatComRus-2013»– ежегодное мероприятие, которое организует национальный российский оператор ФГУП «Космическая связь». http://www.rscc.ru/press_club/releases/1255.html

В мероприятии приняли участие руководители Министерства связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства связи России, руководители российских и зарубежных операторов спутниковой связи, телерадиокомпаний и операторов вещательных сетей, системных интеграторов, производителей телекоммуникационного оборудования, финансовых институтов и страховых компаний.

Программа конференции  состояла из трех блоков:

В рамках глобального блока участники обсудили общемировые тенденции развития спутниковой связи и господдержку проектов российских и зарубежных компаний, оценили конкурентные преимущества космический связи.

Второй, региональный блок, был посвящен вопросам регулирования, межотраслевого взаимодействия и роли спутниковой связи в реализации Федеральных целевых программ.

В рамках третьего блока были представлены технологические возможности спутниковой связи, обозначены современные разработки и возможности их практического внедрения.

В соответствии с деловой частью программы конференции 16 октября в Конгресс-Центре ОЭЗ Дубна состоялись — пленарная сессия и панельные дискуссии.

Председатель Совета директоров компании НПО СвязьПроект Андрей Валерьевич Механик  принял участие во второй телевизионной сессии.  В ходе своего выступления он отметил, что компания НПО СвязьПроект  принимает активное  участие   в строительстве  первого  и второго мультиплексов.
А также, вместе с оператором Триколор ТВ и коллегами из EutelsatCommunications, Ericsson, Rohde&Schwarz  компания  помогла осуществить первое в России вещание в формате сверхвысокой четкости Ultra-HD.

img_6610_med Во второй день работы конференции, 17 октября в Центре космической связи «Дубна» – филиале ГПКС, компания НПО СвязьПроект, совместно с компанией Harmonic  провела презентацию «Формат цифрового видео нового поколения Ultra -HD и стандарт сжатия видео «HEVС».

Участие в конференции компании НПО СвязьПроект  обусловлено ведущей ролью предприятия в развитии современной спутниковой связи  и телевизионного цифрового вещания.

 

 

img_6151_med img_6255_med

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Сообщение успешно отправлено x