Компания «НПО СвязьПроект» завершила монтаж приёмного телепорта для телеканала «RT»

17.12.2012

antenka2Международный информационный телеканал «RT» на английском языке начал вещать из нового суперсовременного студийного комплекса в формате высокой четкости Full HD.

Новый вещательный комплекс оснащён самой современной техникой для производства, монтажа и выпуска в эфир материалов в формате HDTV.

«Сегодня мы запустили наш первый канал «RT HD» на английском языке. Мы давно к этому стремились, и наконец-то этот день настал. HD качество, к которому уже привык западный зритель, поможет «RT HD» еще успешнее конкурировать с мировыми телеканалами, предоставляя альтернативную точку зрения на картину мира — рассказала главный редактор «RT» Маргарита Симонян. — Мы перешли на HD, не прерывая вещание ни на секунду, одновременно заканчивая стройку и продолжая работать из старых студий. Спасибо большое всей команде, кто приложил массу усилий для того, чтобы это стало возможным».

В рамках данного проекта компания «НПО СвязьПроект» осуществила строительство и монтаж приёмного телепорта, состоящего из 20 антенн диаметром от 2.4 м до 4.7 м производства компании vendor_01 .

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Сообщение успешно отправлено x